1-1 Они сделали это!: sport.motopila.ru

Они сделали это!

За более чем десять лет участия в Чемпионатах Мира среди лесорубов, российские вальщики завоевали много разных медалей и в отдельных дисциплинах, и в личном общем зачёте. Неоднократно российские вальщики поднимались на пъедестал почёта поодиночке, но ни разу они не делали этого вмессте. Начиная с 1998 года российская команда раз за разом подходила к заветной цели всё ближе.

И наконец это свершилось. Причём дважды. Российская команда вальщиков заняла 2 место в командном зачёте и 1 место в командной эстафете.

Вальщики: Александр Соколов, Илья Швецов и Владимир Дашугин. Руковство команды: Александр Гончаров и Николай Кирьянов. Они потратили много лет на восхождение к этим медалям и они сделали это!

Огромный вклад в долгожданную командную медаь внёс Александр Соколов который в 2012 году завоевал золотую медаль в дисциплине "Валка" и в общем зачёте.

Подробный рассказ об этих медалях, и о других интересных событиях чемпионата будет в ближайшие дни на http://sport.motopila.ru/ , а краткую хронику с места событий уже сейчасможно почитать на http://dnevnik.motopila.ru/